Недельная акция «Физическая активность – путь к долголетию»

Недельная акция «Физическая активность – путь к долголетию».

19 сентября 2022 года стартовала недельная акция «Физическая активность – путь к долголетию» по пропаганде ЗОЖ среди граждан пожилого возраста.

В первый день акции члены клуба «Здоровье и долголетие» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа решили укрепить свое здоровье на свежем воздухе, и вышли на городскую набережную. Участники акции выполнили комплекс упражнений утренней гимнастики для пожилых людей. Данный комплекс упражнений не имеет противопоказаний, повышает кровообращение в мышцах, улучшает работу суставов и сердечно-сосудистой системы. Самая простая утренняя зарядка для пожилых людей оказывает на организм неоценимое воздействие.

Сегодня на улицах стало больше пожилых людей, которые совершают ежедневные прогулки, занимаются скандинавской ходьбой, даже бегают. Все они ведут активный образ жизни и преклонный возраст этому не помеха. Двигайтесь, укрепляйте свое здоровье, живите активно и долго!