Отделом финансового контроля и анализа комитета финансов и бюджетной политики администрации Алексеевского городского округа согласно плану контрольных мероприятий на 2023 год, на основании приказа №182 «О проведении плановой камеральной документальной проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Мухоудеровская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского городского округа» от 15.08.2023 года была проведена плановая камеральная документальная проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Мухоудеровская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского городского округа за период с 01.01.2022 по 31.12.2022 года (акт проверки от 02 октября 2023 года).

Срок проведения контрольного мероприятия: с 18 августа по 14 сентября 2023 года.

Цель контрольного мероприятия – проверка осуществления учреждением его финансово-хозяйственной деятельности, проверка соблюдения бюджетного законодательства, правомерности финансовых и хозяйственных операций, осуществляемых объектом контроля, целесообразности и эффективности использования бюджетных средств и материальных ценностей.

В ходе контрольного мероприятия выявлены следующие нарушения: ошибки при исчислении заработной платы; выявлена просрочка платежа за поставленные товары; нарушены требования о своевременном отражении операций в регистрах бухучета; трудовые договора и дополнительные соглашения к ним не содержат всех обязательных реквизитов и т.д.

По результатам проведенного контрольного мероприятия директору МБОУ «Мухоудеровская СОШ» направлено представление об устранении выявленных нарушений в срок до 01 ноября 2023 года.