В рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения.

Слушателями стали студенты ОГАПОУ «Алексеевский колледж», ОГАПОУ «Алексеевский агротехнический техникум» и учащиеся медицинского класса МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов».

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ», врач-анестезиолог-реаниматолог рассказал молодым людям о количестве ДТП, произошедших на территории области с участием несовершеннолетних, их причинах и печальных последствиях.

После чего сотрудник Госавтоинспекции и командир отделения пожарной части показали ребятам видеосюжеты о конкретных жизненных ситуациях людей, которые стали виновниками автоаварий, и судьбе тех, кто пострадал в ДТП. Это и стало основным кульминационным моментом встречи.

Организаторы мероприятия пожелали молодым людям воплотить все задуманное в жизнь, не позволив вмешаться в их судьбу дорожной трагедии.