В Красненском модельном Доме культуры прошёл мастер-класс «Мастерская народного творчества».

Перед началом обучения изготовлению русской народной куклы-мотанки ребятам рассказали историю их возникновения. На Руси существовало много различных кукол: игровые, обрядовые и обереговые. При их изготовлении не использовали ножницы и иголку.

Затем ребята выбрали нитки и вместе с руководителем кружка сделали ярких, самобытных кукол. У каждого получилась неповторимая игрушка, которую можно подарить родным и близким.