В рамках областного Дня мастера в Ковалевском сельском Доме культуры состоялась арт-встреча «Делаем сами своими руками»

В рамках областного Дня мастера в Ковалевском сельском Доме культуры состоялась  арт-встреча «Делаем сами своими руками».

Школьники познакомились с житием легендарных врачевателей, пострадавших в Риме в III веке, братьями Косьмой и Дамианом, которые на Руси почитались покровителями ремесленников.

Затем ребята приняли участие в  мастер-классе по технике создания декора из разной ширины лент, в первую очередь атласных, а также из небольших кусочков ткани, бусин и бисеринок-канзаши.