«Толерантность – ключ к благополучию общества»

«Толерантность – ключ к благополучию общества».

«Толерантность - это источник мира, а отсутствие толерантности - это источник беспорядка и неурядиц» - так говорил французский мыслитель Пир Байл.

🫶Ежегодно 16 ноября отмечается Международный день толерантности. Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов была проведена познавательная беседа «Толерантность – ключ к благополучию общества».

🫶 Вначале встречи пожилые граждане поговорили о появлении слова «толерантность», откуда оно произошло, прослушали китайскую притчу «Ладная семья», коллективно интерпретировали ее смысл. Присутствующие с интересом посмотрели мини сценку, раскрывающую суть темы мероприятия. Большое внимание уделили определению чертам толерантной и интолерантной личности, были составлены правила толерантного общения.

🫶В завершении беседы получатели социальных услуг просмотрели видеоролик «Милосердие в наших сердцах».