Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу посетила ребят из МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №8»

Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу  посетила ребят из МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №8».

Автоинспектор напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на дороге и соблюдении мер безопасности пешеходами. Основная часть урока была посвящена поездке в автомобиле. Дошкольникам рассказали о том, для чего нужны детские удерживающие устройства, для чего пассажир должен быть пристегнут в транспортном средстве, почему дети должны перевозиться в специальных автокреслах.

Сотрудник полиции наглядно показала дошкольникам пользу детского кресла, продемонстрировала малышам как правильно сесть, в удерживающее устройство, как настроить и закрепить имеющиеся в нем ремни.

Также ребятам объяснили, что во время поездки нельзя расстегивать ремни безопасности, пытаться самостоятельно открыть двери и выйти из машины без помощи взрослых, и рассказали, почему не стоит отвлекать водителя во время поездки.