В рамках Международного дня энергосбережения в детских садах Алексеевского городского округа прошли мероприятия по экономии электричества, тепла и воды.

Педагоги напомнили детям самые простые методы экономии электроэнергии, тепла, воды. Рассказали ребятам, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.

Дошколята рисовали рисунки на данную тему, делились своим опытом и давали советы по сбережению энергии и вспомнили о самом простом способе энергосбережения - использовании естественного освещения.