«Искусство рукоделия: волшебные руки мастеров»

«Искусство рукоделия: волшебные руки мастеров».

📣Накануне областного Дня мастера в комплексном центре социального обслуживания населения совместно с городской библиотекой №2 прошла творческая мастерская: «Искусство рукоделия: волшебные руки мастеров».

🧶🪡В уютном зале отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами собрались гости, которые уже давно занимаются рукоделием и те, кто впервые захотел попробовать себя в творчестве.

🖼️️Почетным гостем на мероприятии стала Ищенко Евгения Алексеевна, учитель технологии МБОУ «СОШ №3». Ее хобби и пристрастием является вышивка крестом. Данный вид рукоделия представляет собой вышивание рисунка на канве с помощью иглы и цветных нитей мулине или других нитей для вышивания, в том числе шерстяных.

🧵🪢Евгения Алексеевна рассказала о происхождении этой уникальной техники и ее эстетической ценности, продемонстрировала свое мастерство и поделилась секретами создания шедевров вышивки крестом. Присутствующие с интересом наблюдали за каждым ее движением и старательно усваивали новые навыки.

💐🌅Выставка «Фантазии полет и рук творение» стала прекрасной возможностью для посетителей увидеть и оценить талант Евгении Алексеевны. Она показала, что рукоделие - это не только хобби, но и настоящее мастерство, способное преобразить повседневные предметы в произведения искусства.

#социальнаягостинаяВдохновение#Активноедолголетие

#31регион#Деньмастера