14 ноября в Алексеевском городском округе состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады «Софиум»

14 ноября в Алексеевском городском округе состоялся муниципальный этап  Всероссийской олимпиады «Софиум».

Мероприятие проходило в ОГБОУ «Алексеевская СОШ». В нём участвовали будущие избиратели 10-х и 11-х классов - победители и призёры школьного этапа.

Обращаясь к школьникам Александра Гончарова - председатель Алексеевской ТИК отметила, что в этом году избирательной системе  России  исполнилось 30 лет. За небольшой по историческим меркам период сформирована законодательная база. Благодаря внедрению цифровых технологий совершенствуется избирательный процесс.

Руководитель комиссии пожелала молодым людям достойно пройти интеллектуальные испытания.

По предварительным результатам наибольшее количество баллов набрали Дарья Кротова, Ангелина Пожидаева, Анастасия Балабас, Серафима Карих, Диана Безлюдная.

15 ноября муниципальное жюри направит результаты муниципального этапа Олимпиады в избирком и опубликует на официальном сайте управления образования  Алексеевского городского округа