В Центре культурного развития села Подсереднее состоялась форсайт-сессия, посвященная здоровому образу жизни.

В ходе мероприятия врач-терапевт Андрей Витальевич Бочаров обратил внимание на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему.

Ребята посмотрели видеоролики «Профилактика вредных привычек. Алкоголь» и «У каждого есть выбор». Получили рекомендации специалиста: выполнять режим дня, заниматься спортом, чаще бывать на свежем воздухе.

Присутствующие пришли к выводу, что только здоровые физически, интеллектуально и морально люди могут быть полезны своей стране. Проведенная беседа дала им возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.