В Историко-литературном музее Н. В. Станкевича состоялся музейный урок «Синичкин день».

На мероприятии, приуроченном ко дню Святого Зиновия Синичника – покровителя лесных птиц, охотников и рыболовов присутствовали учащиеся МБОУ «Мухоудеровская СОШ».

В ходе мероприятия ребята узнали об истории этого праздника, народных приметах и интересных фактах связанных с синицами, вспомнили пословицы, отгадали загадки, отмечая особенности внешнего вида и повадки птиц. Участники расширили свое представление о зимующих в наших краях птицах и ответили на вопросы: «Какую пользу приносят птицы?» и «Почему им необходима помощь человека зимой?».

По окончанию мероприятия дети вышли на прогулку, чтобы насыпать пернатым друзьям зерно в кормушки.