В ОГБОУ «Алексеевская СОШ» состоялось открытие мемориальной доски в память выпускника школы – Кирилла Евгеньевича Фисенко, погибшего в ходе специальной военной операции.
Фисенко Кирилл Евгеньевич родился 15 ноября 2001 года в г. Алексеевка. В 2017 году закончил 9 классов в Алексеевской средней школе №2. Обучался в Острогожском многофункциональном колледже и ОГАПОУ «Алексеевский колледж». В ноябре 2019 года был призван в ряды вооруженных сил РФ. После службы по призыву продолжил воинскую службу по контракту. С марта 2022 года принимал участие в специальной военной операции. В сентябре награждён медалью «За боевые отличия».

13 ноября 2022 года погиб при исполнении воинского долга в д. Куземовка Сватовского района Луганской области. Погиб как герой, эвакуируя своих раненых товарищей. Указом Президента РФ награждён орденом Мужества (посмертно).

Участники митинга склонили головы в минуте молчания в память о Кирилле Евгеньевиче. К памятному знаку, который вновь и вновь будет напоминать о войне, о гибели людей, о материнском, человеческом горе были возложены цветы.