«Ты счастье моё и жизнь моя, танец…»

«Ты счастье моё и жизнь моя, танец…».
Под таким названием сегодня прошёл первый открытый фестиваль русского народного танца, посвящённый памяти хореографа, педагога, заслуженного работника культуры РФ Кудинова Александра Николаевича!

⚡Александр Кудинов создал и развивал танцевальный коллектив
«Василёк». Он был ярким,
неординарным, одержимым своей любовью к искусству человеком.

✨Воспитанники помнят и чтят этого невероятно талантливого наставника, многие пошли по его стопам, а его детище «Василёк» существует и процветает до сих пор.

Зрители мероприятия смогли увидеть восстановленную хореографическую композицию Александра Кудинова «Весёлые коленца», которую исполнили Максим Дегтярёв и Игорь Черников.

Самых ярких откликов у публики получили номера: «Казачья станица» - ансамбль народного танца «Раздолье», «Подплясочка» - ансамбль народного танца «Василёк», «Акулинка» - хореографический коллектив «Непоседы», «Белый лебедь летал» - хореографический коллектив «Радуга».

#культураАлексеевки #ЦКРСолнечный #культурное_пространство_Алексеевки