Стенд Белгородской области посетило свыше 10 тысяч жителей и гостей столицы с начала работы на выставке-форуме «Россия».

Наш регион не перестаёт удивлять гостей выставки – павильон №75 стал точкой притяжения взрослых и детей со всей страны.

⚡ Виртуальная экскурсия по военно-историческому музею-заповеднику «Прохоровское поле», мастер-классы по лепке авторской игрушки из глины, созданию блокнота в технике эбру, изготовлению куклы-закрутки «Зайчик на пальчик» – далеко не полный перечень того, чем готова радовать посетителей команда Белгородчины.

Особого внимания заслуживает демонстрация уникального музейного экспоната Белгородского музея-диорамы – Меча Победы. Также на стенде представлена экспозиция из трёх фигур, символизирующих доблесть и самоотверженность юного поколения страны и региона.

Напомним, что выставка-форум «Россия» на ВДНХ будет работать до 12 апреля 2024 года
📆

#новостикультуры