В православный праздник День Казанской иконы Божией матери, 4 ноября, в Воронежской области состоялись два фестиваля: фольклора и ремесел «На Казанскую в Хохле» в селе Хохол и «На Кузанскую» в г. Воронеж..

В празднике принял участие «Народный самодеятельный коллектив» фольклорный ансамбль «Сударушка» «Центра культурного развития села Иловка».

Также в концерной программе фестивалей выступили ансамбли Санкт–Петербургской Государственной консерватории, городов Москва и Липецк и фольклорные коллективы Воронежской, Волгоградской и Белгородской областей.