«Алексеевское творчество»

«Алексеевское творчество».

В рамках празднования Дня народного единства и Всероссийской акции «Ночь искусств» в Хлевищенском сельском Доме культуры, структурном подразделении МКУК «ЦКС» Алексеевского городского округа состоялся V фестиваль авторской и эстрадной песни «Рыжики», посвященный земляку, члену Союза писателей СССР Николаю Рыжих.

Традиционно, атмосфера праздника была особенно тонкой и чувствительной. Творчество авторов и исполнителей, родившихся на Алексеевской и Белгородской земле, в этом году было обращено к искренним чувствам любви к малой родине и гордости за большую страну. Поэты и песенники вспомнили участников специальной военной операции, пели о судьбе Отчизны и радовались ее победам.

На празднике присутствовала почётная гостья - племянница Николая Рыжих – Марина Ермолаева. Она выступила с приветственным словом ко всем участникам и зрителям фестиваля и исполнила романс.

В зале не осталось равнодушных, потому что музыка и стихи, рождённые в сердцах талантливых земляков, не могут не тронуть тех, к кому они адресованы.