«Россия единством сильна»

«Россия единством сильна».
День народного единства - праздник с непростой историей, он связан с подвигами наших предков, которые боролись за независимость Родины. Наша страна объединила много разных народов, многообразие культур, национальных обычаев и костюмов.

Сегодня сотрудники Алексеевского краеведческого музея познакомили гостей с историей праздника, ребята узнали о подвиге земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского.

В новейшей истории России День народного единства был учрежден как альтернатива Дню примирения и согласия 7 ноября, который до 1996 года отмечался как День Великой Октябрьской социалистической революции.

#4ноября #деньнародногоединства
#праздник #россия #мыедины