В детских садах Алексеевского городского округа была организована театральная постановка «Три Медведя» с участием воспитанников.

Театр имеет огромное значение в воспитании ребенка. Детский театр – уникальное место, где создана особая атмосфера сказки.

В группах прошли занимательные беседы «Волшебный мир театра», из которых ребята узнали, где и когда родился театр и какие жанры театрального искусства существуют.

Познакомившись с теорией, дошколята подготовили настоящее театрализованное представление по мотивам известной детской сказки «Три Медведя».

Своей игрой детям удалось создать особую атмосферу театра. Сказочные декорации, красивая, веселая музыка и интересная сказка зачаровали зрителей, которые ещё долго аплодировали юным артистам.