В рамках Всемирного дня качества в БУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» прошло заседание круглого стола «Качество - дело каждого».

На встрече присутствовал юрисконсульт филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Алексеевском городском округе» и главный специалист отдела развития потребительского рынка и туризма администрации Алексеевского городского округа.

Гости рассказали пожилым людям, зачем государство заботится о качестве выпускаемых продуктов, как правильно выбирать качественные товары, и какая продукция Белгородской области отмечена российским Знаком качества. Участники мероприятия узнали об истории понятия «качество», ведь это понятие имеет долгую и богатую историю.

Сотрудниками городской модельной библиотеки была подготовлена книжная выставка под названием «Грамотный потребитель - это ВЫ!».

Заседание круглого стола помогло слушателям стать более информированными и грамотными потребителями.