МБДОУ «Матрёно-гезовский детский сад» участвует во Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл».

Воспитанники вместе с родителями и воспитателями собрали для отправки на переработку порядка 200 килограмм макулатуры.

Также с детьми провели беседы «Что такое макулатура?» и «Зачем собирать и сдавать бумагу на переработку?». Воспитатели рассмотрели с ребятами разные типы бумаги и выяснили где и из чего еë изготавливают, а также узнали, что делают из ненужной бумаги и для чего нужно беречь деревья.

Акция организуется четвёртый год подряд и даёт возможность проявить заботу о природе через сбор и сортировку бумаги.

Целью таких мероприятий является формирование активной позиции детей в области охраны окружающей среды.