В детских садах Алексеевского городского округа прошёл День календаря

В детских садах Алексеевского городского округа прошёл День календаря.

Из историй, рассказанных педагогами, ребята узнали, что на свете есть много видов календарей. Например, существуют лунные календари, в которых отсчёт ведется от новолуния до новолуния, а также настольные, настенные, отрывные, перекидные и карманные. Дети увидели, чем отличаются и чем похожи календари, отметили, что рабочие дни напечатаны черной краской, а выходные и праздничные – красной.

Дошколята пришли к выводу, что календарем называют список всех дней года, поделенный на недели и месяцы.