В БУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» проведена азбука безопасности на тему: «Дары осени: Будьте осторожны!».

В ходе мероприятия граждане пожилого возраста выяснили, как по внешнему виду различать съедобные дары осени от несъедобных, для того чтобы не допустить возникновения отравлений ядовитыми грибами, ягодами и растениями. Также ведущая рассказала присутствующим об основных признаках отравления и о том, как оказать человеку первую помощь.

В завершение пенсионерам вручили памятки с полезными рекомендациями.