В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Городской детской модельной библиотеке № 4 состоялась квест-игра «Площадь искусств».

Темой квеста стало искусство во всех его проявлениях. Условием игры было собрать части карты, чтобы попасть на площадь, где таился клад. Чтобы это сделать ребята прошли различные испытания: разгадывали загадки-путаницы, собирали слова, относящиеся к искусству из букв, спрятанных в старинных предметах, а в последнем испытании нужно было из показанных отрывков мультфильмов узнать, как они называются.

Мальчишки и девчонки справились с заданиями, собрали карту и нашли сокровища!