В детских садах Алексеевского городского округа прошло квест-мероприятие «День ориентирования без компаса».

Педагоги организовали и провели мероприятие для того чтобы в игровой форме научить дошколят ориентироваться в пространстве и правильно использовать понятия: «близко», «далеко», «навстречу» и «напротив», а также «вправо», «влево», «впереди» и «позади».

Воспитанники познакомились с историей компаса со времен его изобретения и по настоящее время, с методами ориентирования на местности, как при помощи компаса, так и по местным окружающим предметам.

Благодаря активной и информативной игре ребята научились определять своё положение по отношению к окружающим предметам и наоборот.