10 ноября Алексеевская ТИК провела расширенное совещание с организаторами выборов.

Основной темой для разговора стало внедрение  ЦИК России в избирательный процесс нового цифрового сервиса «Мобильная УИК».

Обращаясь к присутствующим, Александра Гончарова – председатель  Алексеевского избиркома, рассказала об успешном тестировании данного продукта в текущем году в местных избирательных кампаниях Нового Оскола и Белгорода. Пояснила, что при его использовании применяется поквартирный обход. Это улучшает информирование избирателей о выборах. Кроме того, руководитель комиссии отметила, что при подборе кадров необходимо учитывать их умение пользоваться гаджетами, коммуникабельность, доброжелательность и лояльность.

В ближайшее время председателям УИК предстоит определить  персональный состав «Мобильной УИК».