Информации о ходе реализации работы по упорядочению адресов/переименованию улиц на мкр. Дмитриевка

Уважаемые жители ул.П.Ющенко, ул.Чапаева, пер. Чапаева, 1 пер.Чапаева, 2 пер.Чапаева!

В рамках реализации проекта по упорядочению адресации улиц на мкр.Дмитриевка к настоящему времени выполнены следующие работы.

Управлением архитектуры администрации городского округа 5, 12, 19 и 26 октября текущего года проведены сходы граждан, на которых с  жителями были обсуждены основные принципы упорядочения адресации ул.П.Ющенко,ул.Чапаева и переулков Чапаева, в том числе с учетом предложений жителей. Выбрана следующая схема упорядочения адресов:

• часть ул. П. Ющенко от участка №1 (за ж/д переездом) до магазина «Мир аккумуляторов» по ул. П. Ющенко, 2 будет переименована в улицу с другим названием,
  • часть ул. П. Ющенко с расположенными на ней производственными и иными нежилыми объектами недвижимости за ж/д переездом будет переименована в советующий переулок,
  • часть ул. П. Ющенко от дома№1а/1 до №5/2 и от №1ж до №1д/1 (за магазином «Форсаж») будет переименована в 1 пер. П. Ющенко
  • часть ул. П. Ющенко от дома№3б/1 до 3г/2, в  том числе и участок №19-а, на котором расположено здание магазина «Пятерочка» будет переименована в проезд П.Ющенко,
  • на участке ул. П. Ющенко будет произведено упорядочение нумерации объектов адресации с №91 (таковых более 5),
  • будет установлена порядковая нумерация в конце ул. П. Ющенко (в   районе магазина «Алена»),
  • упорядочена нумерация на 1 пер.Чапаева и пер.Чапаева, а  также двух земельных участков на ул. Чапаева, которые территориально относятся ко 2 пер.Чапаева.

Что касается вопросов и переживаний по поводу финансовой стороны вопроса  замены документов, адресных табличек, то здесь следует отметить, что обновленные выписки из ЕГРН на земельные участки и объекты недвижимости, в случае изменения их адреса, будут запрошены в Росреестре управлением архитектуры и централизовано выданы жителям совершенно бесплатно; штамп с пропиской по новому адресу в Паспортном столе также ставится бесплатно.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в  отдел архитектуры управления архитектуры администрации Алексеевского городского округа в рабочие дни  с 9.00 часов до 13.00 часов и с 14.00 часов до 18.00 часов по адресу:  город Алексеевка, улица  Победы, дом  67  (3 этаж, управление архитектуры администрации Алексеевского городского округа),  телефон 4-52-40, 3-50-72.