В Центре культурного развития села Матрёно-Гезово совместно с модельной библиотекой был проведён круглый стол «Человек в мире права».

Мероприятие организовано с целью формирования системы правовых знаний, развития навыков участия в дискуссии, воспитания уважения к правам и свободам личности и знакомства со структурами, призванными защищать права граждан.

Дети познакомились с выставкой литературы по правовому воспитанию, просмотрели обучающие видеоматериалы и рассмотрели основные положения всеобщей декларации прав человека. В ходе встречи ребята узнали не только свои права, но и обязанности.