В Историко-литературном музее Н.В. Станкевича прошёл мастер-класс «Искусство рукоделия».

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств — 2023». Участники смогли освоить технику «вязание бабушкиным методом» — коврик из лоскутков ткани, соединенных в длинные ленты.

Ребятам показали, как очень просто и легко сплести коврик из ненужных вещей без использования крючка.

Выполнение изделия в данной технике — это еще одна возможность развить у ребенка творческие способности, помогает разобраться в различных видах народного и декоративно-прикладного искусства, его назначении и корнях.