Северная ходьба - новый образ жизни

Северная ходьба - новый образ жизни.

В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», с 1 ноября стартовал Всероссийский проект «Северная ходьба - новый образ жизни», который реализуется Добровольным физкультурным союзом при грантовой поддержке Минспорта России.

В рамках этого проекта, группа любителей скандинавской ходьбы «Путь к здоровью» комплексного центра социального обслуживания населения, совместно с учащимися учебных заведений нашего города, приняла участие в ознакомительной тренировке по северной ходьбе. На практическом занятии участники познакомились с основами техники северной ходьбы и получили полезные советы по ее правильному применению.

Одной из главных целей проекта «Северная ходьба - новый образ жизни» является популяризация здорового и активного образа жизни среди населения. Северная ходьба - это уникальная физическая активность, которая помогает укрепить мышцы всего тела, улучшить координацию движений и повысить выносливость. Она также является отличным способом провести время на свежем воздухе и насладиться прекрасными пейзажами нашей страны.

Мы призываем всех желающих присоединиться к проекту «Северная ходьба - новый образ жизни» и попробовать эту интересную и полезную форму физической активности. Занимайтесь северной ходьбой, и вы сможете обрести новых друзей, улучшить свое физическое состояние и получить массу положительных эмоций.