Азбука безопасности «Дары осени: Будьте осторожны!»

Азбука безопасности «Дары осени: Будьте осторожны!».

С целью предупреждения возникновения отравлений ядовитыми грибами, ягодами и растениями в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа проведена азбука безопасности на тему: «Дары осени: Будьте осторожны!»

В ходе мероприятия граждане пожилого возраста ознакомились   с основными видами ядовитых грибов и ягод. Выяснили, как по внешнему виду различать съедобные дары осени от несъедобных, узнали об основных признаках отравления при случайном употреблении   ядовитых грибов и ягод в пищу и о том, как оказать человеку первую помощь.

Специально для пенсионеров были разработаны памятки, в которых содержатся полезные рекомендации по предотвращению отравлений. Эти памятки будут ценным источником информации, помогающим пенсионерам приобрести необходимые знания и научиться избегать возможных серьезных отравлений.