В Советской модельной библиотеке прошла историко-патриотическая беседа ко Дню народного единства «Народов много – страна одна».

Участники мероприятия узнали об истории праздника, о событиях 1612 года, а также о том, как народное ополчение во главе с Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым добилось освобождения столицы от иноземцев, тем самым завершив один из сложнейших этапов в истории Российского государства – Смутное время.

В завершение мероприятия была проведена познавательная викторина «Я живу в России», где все участники показали отличные результаты в знании истории праздника и родного края.