Ко Дню народного единства в селе Жуково прошли историко-патриотические мероприятия.

В Жуковской модельной библиотеке состоялся показ исторического видеоролика «Сила в единстве», из которого участники узнали об истории возникновения праздника. А затем, разделившись на 2 команды, ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Лишь тот достоин уважения, кто чтит историю свою».

Сотрудники  Жуковского сельского Дома культуры  подготовили и провели для детей тематический калейдоскоп «Я - гражданин народного единства».

В ходе мероприятий дети узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах и познакомились с народами, населяющими нашу страну. А также сделали вывод, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно и одинаково любят свою Родину - Россию.