В Историко-литературном музее Н.В. Станкевича состоялась лекция «Единством сильна Россия».

Присутствующие познакомились с историей возникновения праздника и причинами необходимости возродить его, с событиями, которые стали основой народного единения.

Ребята сыграли в викторину, которая содержала интересные вопросы и ответы в виде презентации со звуковыми эффектами.

Все участники с большим азартом и интересом приняли участие в данном мероприятии, проявив быстроту мыслей, находчивость и сообразительность, тем самым закрепив знания о празднике и его значимости для нашей страны.