Сотрудники Городской детской модельной библиотеки №3 провели исторический хронограф «Единство через летопись веков».

Ведущие познакомили ребят с историей возникновения государственного праздника. Перед читателями ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина. Школьники узнали о христианском празднике в честь иконы Казанской Божьей матери.

Ребята приняли участие в тематической викторине, а также на книжной выставке «Наша сила в единстве» ознакомились с литературой об историческом прошлом России, подвиге русского народа во имя независимости Родины.