В преддверии Дня народного единства сотрудники Городской модельной библиотеки №1 провели интеллектуально-познавательное путешествие «Слава России сквозь призму веков»

В преддверии Дня народного единства сотрудники Городской модельной библиотеки №1  провели интеллектуально-познавательное  путешествие «Слава России сквозь призму веков».

Студенты ОГАПОУ «Алексеевский колледж» совершили экскурс в историческое прошлое Руси, ознакомились с событиями 400-летней давности, послужившими причиной рождения праздника. Ребята активно участвовали в конкурсах и викторинах: «Как слово наше отзовется», «Родина у нас одна», «Россия в картинках».

Также сотрудники библиотеки провели патриотическую акцию «Под флагом России». На улицах города они раздавали ленты триколор и рассказывали прохожим интересные факты из истории появления и «жизни» российского триколора.