В детских садах Алексеевского городского округа прошли мероприятия с целью знакомства детей с Днем народного единства.

Педагоги в беседах с ребятами постарались расширить их представления о родном крае, стране, в которой мы живем, развить любознательность, привить любовь к Родине, воспитать патриотические чувства, доброжелательное отношения друг к другу и желание прийти на помощь.

В ходе тематического дня воспитанники делали аппликации из ладошек под названием «Дружные люди – сильная страна!».

Дошколята закрепили знания об основных символах нашей страны, читали стихи, пели песни о Родине, танцевали и играли в народные игры.