Воспитанники детских садов Алексеевского городского округа отметили День Рождения пешеходного перехода.

Дошкольники решили начать свой день со встречи у главных ворот детского сада и рассказать про День Рождения пешеходного перехода.

Они раздавали всем памятки, в которых была информация о дне рождение «Зебры» и правила перехода проезжей части.

Ребята рассказали стихи, придумали и обыграли познавательные сказки.

Также дети приняли участие в играх и викторинах на знание Правил дорожного движения и правил поведения на дороге.