Воспитанники детских садов Алексеевского городского округа не смогли пройти мимо замечательного праздника – Дня автомобилиста и красочно отметили его.

Воспитатели познакомили детей с историей создания автомобиля, с происхождением слов «автомобиль» и «водитель».

Ребята рассмотрели иллюстрации первых видов транспорта, иллюстрации современных машин, много разговаривали на тему необходимости автомобилей в нашей жизни, рассуждали, спорили, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, где ребята становились то водителями, строго соблюдающими указания регулировщика, то дисциплинированными пешеходами.

Дошколята еще раз вспомнили основные Правила дорожного движения и изготовили своими руками красочные рисунки и буклеты.