Сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися школы разобрали безопасный маршрут «Дом – школа – дом».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения объясняла учащимся ОГБОУ «Алексеевская СОШ», что ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу из-за сооружений, деревьев или стоящих транспортных средств, так как можно не заметить машину и попасть под колеса. Автоинспектор напомнила, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть.

Ребята совместно с полицейским углубленно изучили индивидуальные безопасные маршруты «Дом-Школа-Дом», разобрали все здания и сооружения, дорогу, дорожные знаки, переходы, остановки транспортных средств, которые им встречаются по пути в школу.