Состоялась общественная приёмка работ по очистке участка реки Тихая Сосна в городе Алексеевка.

Очистка реки стала возможной благодаря проекту «Наши реки» Губернатора Белгородской области и инициативе жителей округа.

В оценке качества выполненных работ приняли участие: сами жители округа, делегация администрации Алексеевского городского округа, представители Общественной палаты и Белгородского водного хозяйства.

На участке протяженностью 700 метров в районе улицы Чапаева выполнена очистка русла реки от мягкой и жесткой водной растительности, извлечены 16 затонувших деревьев и убраны иловые отложения.