В городе Алексеевка, вблизи школы МБОУ «СОШ № 7» прошла проверка использования детьми светоотражающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу совместно с «Родительским патрулем» и  юными инспекторами движения организовали утреннее дежурство. В рамках проверки сотрудники полиции и активисты напомнили о принципе действия ярких атрибутов, отметив, что эффект световозвращения позволит водителю заранее заметить пешехода в условиях недостаточной видимости, что особенно актуально в осеннюю погоду.

Отдельно автоинспекторы призвали школьников не забывать о следовании безопасному маршруту, чтобы избежать происшествий.