Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов был проведён мастер-класс по игре в шахматы «Шахматное мышление».

Геронтоволонтер местного отделения регионального центра «Серебряные волонтеры Белгородчины» Владимир Владимирович Терентьев перед началом обучения провёл опрос с участниками на их знание шахматных терминов и правил, а уже после показал главные шахматные комбинации, основные стратегии и тактики игры.

Мероприятие помогло получателям социальных услуг развить навыки анализа, прогнозирования, планирования и принятия решений. Они также смогли улучшить свои коммуникативные навыки, взаимодействуя друг с другом во время мастер-класса.