Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провела классный час с учащимися МБОУ «СОШ №1».

Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части и наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». Также детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть.

Госавтоинспектор рассказала школьникам, что такое безопасный маршрут и для чего нужны светоотражающие элементы на одежде.

В завершении классного часа, ученики поблагодарили автоинспектора за интересное и полезное занятие, а также пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.