В модельной библиотеке села Жуково прошёл литературный компас «Книжные острова Тамары Крюковой».

На мероприятии, приуроченном к 70-летию со дня рождения детской писательницы Т. Крюковой, библиотекарь познакомила ребят с биографией писательницы, рассказала много интересного об её детстве, любимых книгах, увлечениях и о том, как волею судьбы, путешествуя по миру, в своих письмах сыну она начала писать сказки, ставшие затем сборником.

Дети узнали, что среди 53 книг автора есть произведения для малышей, повести-сказки для детей младшего школьного возраста, сборники стихов, а также фантастика и приключения для подростков, молодёжные романы.

В завершении мероприятия школьники поделились своим мнением и впечатлениями о произведениях, после чего ответили на вопросы мини-викторины по творчеству писательницы.