В Центре культурного развития села Щербаково состоялась информационно-игровая программа «Ой, разгулялись братья».

Ведущая рассказала участникам мероприятия о воспитании детей в семьях казаков, их быте и традициях, а также об играх и забавах. Повествование сопровождалось видеопрезентацией.

Ребята вспомнили историю казачества, а после посоревновались в силе и ловкости, скорости и выносливости в казачьих играх «Перетяжка», «Достань платок», «Перенеси картошку» и «Хвостик».

Мальчишки и девчонки с азартом приняли участие в мероприятии, пополнили багаж знаний и зарядились позитивом.