«Внимание, каникулы!»

«Внимание, каникулы!».

На территории Алексеевского городского округа в период с 24.10.2023 года по 06.11.2023 года будет проведено профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».
Анализ состояния аварийности свидетельствует о необходимости принятия исчерпывающих мер по предупреждению и профилактике дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием несовершеннолетних.

На территории Белгородской области за 9 месяцев 2023 года с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 85 ДТП, в которых 8 несовершеннолетних погибли и 87 получили травмы различной степени тяжести. За истекший период 2023 года в Алексеевском городском округе зарегистрировано 8 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 3 ребенка пострадали.

Особое внимание будет уделено на соблюдению правил перехода проезжей части дороги юными участниками дорожного движения, использованию световозвращающих элементов несовершеннолетними, а так же соблюдению Правил дорожного движения при использовании велосипедов и средств индивидуальной мобильности. В ходе рейдовых мероприятий наряды дорожно-патрульной службы особое внимание будут уделять соблюдению правил перевозки детей с использованием детских удерживающих систем и штатных ремней безопасности.

Госавтоинспекция Алексеевского городского округа призывает всех участником дорожного движения быть особенно внимательными к юным участникам дорожного движения.