В Алексеевских школах проходит первый этап олимпиады «Софиум»

В Алексеевских школах проходит первый этап олимпиады «Софиум».

В интеллектуальных соревнованиях  по избирательному праву и процессу участвуют будущие избиратели 10-х и 11-х классов.

Школьный этап состоит из 20 тестовых вопросов и написания эссе. Он организован в офлайн - формате  и продлится до 31 октября включительно.

Списки победителей и призёров будут размещены на сайтах школ.

Набравшие наибольшее количество баллов смогут участвовать в  муниципальном этапе.

Кроме того, до конца месяца учащимся 9-х классов предоставлена возможность проверить свои знания основ избирательного права на факультативных занятиях.