В Алексеевском городском округе состоялось торжественное мероприятие по случаю посвящения школьников в кадеты.

Поздравить ребят пришел начальник  Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу майор полиции Сергей Зюбан.

Праздник учащиеся открыли строевым смотром, а затем приняли присягу и пообещали с честью нести звание кадета Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Свои первые удостоверения получили 56 мальчиков и девочек.

Кроме общеобразовательных предметов, кадеты будут более углубленно изучать ПДД, заступать в рейды совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, а также заниматься строевой подготовкой.