Воспитанники детских садов Алексеевского городского округа отметили День военного связиста.

Ребята познакомились с важной профессией связиста и историей появления военной связи.

Дети с интересом слушали о материалах и средствах, которыми связисты пользуются в своей работе, а также прочли рассказы «На границе», «На заставе» и «Дозор».

Дошкольники сыграли в сюжетно-ролевую игру «Я - связист», в ходе которых выполняли различные задания и познакомились с профессиями связиста, радиста, разведчика и санитара. А в завершение стали участниками мини-викторины «Важная связь».